24.11.2020 11:18

Молодежка «Северной Двины» – победитель первенства области по мини-футболу

Фото Агентство по спорту Архангельской области

В архангельской «Норд Арене» завершилось первенство Архангельской области по мини-футболу среди юношей 2003 и 2004 годов рождения. В течение четырёх дней за медали турнира боролись девять команд из Архангельска, Северодвинска и Вельска – в общей сложности 180 молодых футболистов.

На первом этапе команды были разделены на три группы, в каждой из них матчи проходили в один круг. По итогу в 1/3 финала с первых мест пробились северодвинские «Звездочка» и «Легион», а также дубль архангельского клуба «Северная Двина».

Те же команды в итоге прошли и в стадию «финала трёх». На решающем этапе сильнее всех оказались дублёры «Северной Двины». Со счётом 8:0 подопечные Сергея Бажукова и Кирилла Кучкина разгромили «Легион», а затем уверенно переиграли «Звездочку» – 7:3. Таким образом, молодежь «Северной Двины» взяла золото областного первенства, выиграв при этом во всех пяти матчах турнира.

Обладатель серебра определился в очном противостоянии «Звездочки» и «Легиона». В упорной борьбе победа все-таки досталась ягринской команде – 6:3, игроки «Легиона» довольствуются бронзой.

Лучшим игроком областного первенства был признан Андрей Деревлёв из «Северной Двины», на его счету шесть забитых мячей и четыре результативные передачи. При этом три мяча и три голевые передачи Андрей отдал в матче со «Звездочкой», где решалась судьба золотых медалей.

Награда лучшему бомбардиру турнира досталась игроку «Легиона» Данилу Попову, на его счету – шесть забитых мячей. Лучшим вратарём первенства был признан Вениамин Нос из «Северной Двины», который в четырех из пяти матчей отыграл на ноль.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.