05.12.2016 09:50

Волейболистки Поморья стали третьими на первенстве Северо-Запада

В Ростове завершился зональный этап полуфинала первенства России по волейболу среди девушек 2000 – 2001 годов рождения. 

За выход в финал первенства страны боролись семь команд, в том числе и сборная Архангельской области.

Главными фаворитами соревнований являлись воспитанницы череповецкой СДЮСШОР по волейболу, представлявших Вологодскую область. Как и ожидалось, они оказались на голову выше всех остальных команд. 

Судьба второй путёвки в финал определялась в противоборстве волейбольных дружин Архангельской и Ленинградской областей. К сожалению, в этом решающем для обеих команд поединке победу в трёх партиях одержали соперницы северянок – 3:1, остальные игры наши землячки завершили в свою пользу с одинаковым счётом 3:0. Так были побеждены коллективы Карелии и Коми, Новгородской и Ярославской областей.

Итоговое положение команд в турнирной таблице выглядит следующим образом: Вологодская область – 12 очков, Ленинградская область – 11, Архангельская область – 10, Ярославская область – 8, Республика Карелия – 8, Новгородская область – 7 и Республика Коми – 7.

Таким образом, волейболистки Поморья стали бронзовыми призёрами зонального этапа полуфинала первенства России среди команд Северо-Западного федерального округа. Увы, но большой радости нашим девушкам эта «бронза» вряд ли принесла, так как две путёвки в финал первенства страны достались командам Вологодской и Ленинградской областей, сообщает Двина Информ.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.