02.03.2020 16:36

Под Новодвинском прошла военно-спортивная эстафета «Внуки Маргелова»

Фото: ГАУ Архангельской области «Патриот»

Участие в ней приняли 18 команд из разных муниципальных образований Архангельской, Вологодской, Ярославской областей, а также Рязани

Общая протяжность трассы – порядка полутора километров. В полной боевой экипировке на лыжах участникам эстафеты предстояло преодолеть несколько этапов, включающие разборку-сборку автомата, лаз по пластунски, метание саперной лопатки и гранаты, транспортировку раненого и боеприпасов, стрельбу. Кроме того, они должны были продемонстрировать физическую подготовку и знания на теоретическом этапе состязаний.

Руководитель северодвинского «Союза десантников» Константин Чекалов подчеркнул, что эстафета проводится уже в 11-й раз, и подготовка к ней велась несколько месяцев.

— В финале областной эстафеты принимают участие лучшие команды со всей Архангельской области. Отрадно, что к нам приезжают представители других регионов. Это говорит о том, что соревнования востребованы. Качество подготовки команд растет с каждым годом. В планах – провести общероссийскую эстафету и пригласить к участию как можно больше команд из разных областей страны, – отметил Константин Чекалов.

По итогам военно-спортивной эстафеты первое место заняла команда «Кадетское братство» (п. Куликово, Красноборский район), второе место – команда военно-спортивного патриотического клуба «Беркут» (г. Северодвинск), третье место – юнармейцы военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» (г. Вельск).

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
ГАУ Архангельской области «Патриот»