29.04.2016 13:31

После триумфа в Казани архангельские тхэквондисты начинают готовиться к чемпионату мира

Наша спортивная гордость - сборная Архангельской области в Казани

В Казани завершился Чемпионат и Первенство страны по тхэквондо ГТФ. Столица Татарстана принимала более полутора тысяч спортсменов из 28 регионов России. Поморье - в числе триумфаторов.

Вот уже второй год Алина Хлопина постигает искусство тхэквондо на базе регионального центра спортивной подготовки «Поморье». Поездка на чемпионат страны - первая в карьере. На соревнованиях обладательнице зеленого пояса был дан «зеленый свет» - домой вернулась с наградами. 

- Я заняла первое место по хьёнгам и второе место по масогам, то есть боям, проиграла по баллам, совсем немножко не хватило для победы, - рассказывает Алина.

Олесе Липатниковой пьедестал почета чемпионата страны покоряется не впервые. Минувший год принес одну золотую и две серебряных медали. Результатом нынешних соревнований тхэквондистка довольна не меньше.

- У меня третье место по личным хьёнгам и два вторых места в командах: по хьёнгам и по масогам, я довольна, - делится Олеся. - Увидела и свои минусы, теперь понимаю, что надо дорабатывать к следующим соревнованиям. 

Всего архангельские спортсмены завоевали в Казани 14 медалей различного достоинства: шесть бронзовых, три серебряных и пять золотых.

Призовые места также завоевали: Алина Курасова, Екатерина Буракова, Анастасия Тишинина, Мария Чеботарева, Дарья Черевень, Даниил Малофеев, Артемий Аскеев, Мария Ситак, Валерий Олупкин, Надежда Шилова, Кристина Вязникова.

Впереди у спортсменов - подготовка к чемпионату мира по тхэквондо ГТФ. Он также пройдет в Казани в середине июля.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Артемий Заварзин. Фото: соцсети, страница Алины Хлопиной