03.09.2020 15:25

В Новодвинске открыли новую тренажерную площадку

Фото регионального агентства по спорту

Спортивный объект, открытый для всех желающих, открылся на территории стрелкового тира СШОР «Поморье». В комплект входят 12 тренажёров для различных групп мышц

Здесь будут тренироваться как профессиональные спортсмены – стрелки и биатлонисты, так и юные и взрослые любители физкультуры и здорового образа жизни. 

Региональное агентство по спорту напоминает, что временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский поручил им развивать спортивную инфраструктуру Поморья, уделяя особое внимание инициативам жителей и реализации на территории области федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

— Это касается вопросов строительства и новых крупных спортивных сооружений, и компактных площадок шаговой доступности. Такие объекты, как тренажерная площадка в Новодвинске, также строятся в целях реализации одной из главных задач нацпроекта – привлечения всех жителей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, – отметил руководитель агентства Андрей Багрецов.

В этом году в рамках нацпроекта в округе Варавино-Фактория Архангельска строится современный физкультурно-оздоровительный комплекс, на острове Ягры в Северодвинске – лыжная база, а в Няндоме – полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием.

К слову, основание для футбольного поля в Няндоме уже подготовлено, и в ближайшие дни здесь планируют начать укладку искусственного покрытия. Кроме того, в городах и районах области продолжается строительство площадок ГТО, универсальных игровых площадок и других объектов шаговой доступности.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.