28.06.2015 12:48

Впервые в истории Архангельской области юные спортсменки завоевали две золотые медали по пляжному волейболу

Фото предоставлено пресс-службой региональной волейбольной ассоциации Архангельской области.

Юные спортсменки из Архангельской области завоевали две золотые медали на отборочном этапе Северо-Запада на первенство России по пляжному волейболу.

Архангельскую область представляли четыре пары в двух возрастных группах, сообщает пресс-служба региональной волейбольной ассоциации.

Всего на соревнованиях была заявлена 21 команда из Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской областей, Карелии и Санкт-Петербурга.

По системе розыгрыша «в круг», нашим спортсменам предстояло встретиться с каждым из соперников в своих группах. Итоговый результат определялся по сумме набранных очков.

В результате две наших юных спортсменки – Елизавета Лудкова и Алина Старкова (2000 – 2001 годов рождения) – стали обладательницами золотых медалей.

Всего девочки сыграли пять матчей. Две победы в начале, затем поражение от команды Череповца. Однако потом девочки возобновили победную серию, доведя общее количество своих побед до четырех.

«Алина Старкова, как капитан нашей команды, показала себя с наилучшей стороны. Лиза немножко помладше, это сказывается. Но обретя уверенность, она достойно провела все матчи. Особенно хорошо ей удавалась подача, несколько важных очков были заработаны благодаря этому элементу ее игры», – рассказывает отец Елизаветы Эдуард Лудков, сам – волейболист-пляжник.

Алина Федотьева и Анна Степанова (1999 год рождения) играли четыре матча. И во всех четырех встречах они обыграли своих соперниц.

«Сейчас, впервые в спортивной истории Архангельской области, мы получили две престижные золотые награды в пляжном волейболе. В последние годы волейбол в Архангельской области переживает подъем, и все чаще и чаще мы слышим об успехах наших спортсменов на соревнованиях различного уровня», – комментирует Иван Ракутин, президент областной федерации волейбола.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.