15.05.2017 17:48

В Северодвинске впервые разыграли Кубок города по скандинавской ходьбе

Фото И. Воронцова

Соревнования с поэтичным названием «Северный ветер» состоялись 14 мая на стадионе «Север» и собрали свыше 60 участников из Архангельска и Северодвинска.

На старт вышли любители скандинавской ходьбы самых различных возрастов – диапазон был более, чем внушительным: от 36 до 83 лет.

Две дистанции были предложены тем, кто вышел на старт – 4 км. и 8 км., причем дистанцию выбирали сами участники в зависимости от степени своей готовности.

Стар был дан ровно в 11.30, а уже через полчаса финишировала архангелогородка Любовь Иванова, пройдя дистанцию 4 км. за 31 минуту. И это в 67 лет!!!

Среди северодвинцев победили на дистанции 4 км в своих возрастных категориях Михаил Анисимов (возраст 60+), Анастасия Угловая (70+) и Антонина Корытко (83+).

На дистанции 8 км. в своих возрастных категориях победителями стали Наталья Закемовская (30+), Татьяна Виноградова (50+), Людмила Воронина (60+) и Надежда Воробьева (70+).

Абсолютным чемпионом на дистанции 8 км. стал северодвинец Олег Попов (50+), который прошел выбранную дистанцию за 58 минут 40 секунд (!).

Как рассказала нам победительница этих соревнований на дистанции 8 км. Наталья Закемовская, «в этот день пришлось немало «попотеть», потому что соперники были очень сильными, особенно из Архангельска, в то же время трасса была намного лучше, чем на февральских стартах в Васьково».

Добавим, что участникам очень повезло с погодой. Как заметила инструктор скандинавской ходьбы Татьяна Палешева, «погода была очень комфортной для такого вида спорта».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Татьяна ВИКТОРОВА