11.10.2016 11:31

В Архангельске прошли соревнования по рукопашному бою

Фото Ивана Малыгина

В столице Поморья прошёл XV турнир, посвященный памяти спецназа регионального УФСИН Дмитрия Кононова. Он проходил в рамках чемпионата Архангельской области по рукопашному бою.

Участниками чемпионата стали 11 команд из разный городов России- бойцы спецподразделений из Пскова, Великого Новгорода, Республики Коми.

Почетными гостями турнира стали родные Дмитрия Кононова - мама погибшего спецназовца и его дочь.

В реультате проведенных соревнований были объявлены победители. В весовой катерогии до 65 первое место взял Дмитрий Лампов («Профессионал»), в весе до 70 килограмм победителем стал Алексей Высоких (УФСИН).

В весовой категории до 75 килограмм «золото» взял архангелогородец Александр Угрюмов.

Зрелищные бои с отличной техникой и волей каждого из участников к победе стали по-настоящему захватывающими для зрителей. В ходе турнира четыре человека подтвердили звание кандидата в мастера спорта, а ещё пять выполнили разряд кандидата в мастера спорта.