23.03.2021 10:37

13 борцов Архангельской области выступят на всероссийских соревнованиях

Фото министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области

В центре развития спорта «Норд Арена» столицы Поморья завершились соревнования первенства СЗФО России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет и юниоров до 24 лет.

В течение двух дней 175 спортсменов из семи регионов Северо-Запада страны боролись за медали турнира в своих весовых категориях. Как сообщает министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области, сборная региона по двум возрастам завоевала 20 медалей.

Среди юношей до 16 лет наши борцы взяли две золотые награды, четыре серебряные и одну бронзовую медаль. Уверенную борьбу показали Илья Брагин и Егор Чаусов, которые и стали победителями.

На первенстве юниоров до 24 лет наши спортсмены завоевали семь серебряных медалей и шесть бронзовых.

Отметим, что победители и серебряные призеры зональных соревнований по греко-римской борьбе получают путевку на первенство России. Таким образом, Архангельскую область на всероссийских соревнованиях представят 13 спортсменов.

Первенство России среди юниоров начнется в Москве уже с 1 апреля. Первенство юношей стартует 15 апреля в Уфе.

Добавим, что первенство СЗФО России по греко-римской борьбе прошло при поддержке региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».