26.01.2017 10:32

Конькобежец Александр Румянцев завоевал золото на Кубке России

В спортивном комплексе «Крылатское» в Москве стартовал IV этап Кубка России по конькобежному спорту.

Честь Архангельской области на представительных соревнованиях защищает спортсмен Регионального центра спортивной подготовки «Поморье», мастер спорта международного класса Александр Румянцев. В забеге на дистанции 5000 метров северянин завоевал золотую медаль.

Напомним, что на III этапе Кубка России Александр также завоевал «золото» на дистанциях пять и десять тысяч метров, а также второе место в забеге на 1500 метров. На этапе Кубка мира в голландском Херенвене наш спортсмен занял пятое место на дистанции 10000 метров.

Следующий этап Кубка России пройдёт в середине февраля в Кирове, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.