Арбалетчики Поморья стали лучшими на чемпионате России в Ульяновске

13 июня 11:50

За победу боролись более 400 спортсменов из 36 регионов страны.

На чемпионате России в Ульяновске Архангельскую область представляли спортсмены регионального центра спортивной подготовки «Поморье» – заслуженный мастер спорта России Сергей Круглов, мастера спорта России международного класса Станислав Кузнецов и Мария Пономарёва.

Арбалетчики Поморья завоевали пять медалей и в общекомандном зачёте заняли первое место.

Станислав Кузнецов стал чемпионом России в стрельбе из арбалета на дистанции 10 метров (40 выстрелов стоя), 30 метров (30 выстрелов с колена) и 30 метров (60 выстрелов, 30 стоя + 30 с колена).

Сергей Круглов завоевал две серебряные медали на дистанции 10 метров (40 выстрелов стоя) и 30 метров (30 выстрелов стоя), сообщило региональное агентство по спорту.

Спорт

14 августа

В Архан­гель­ске нача­ли обус­тра­ивать пло­щад­ку для под­гот­ов­ки пара­шют­ис­тов

13 августа

Архан­гель­ская бай­дар­оч­ница в сос­таве сбор­ной Рос­сии отпра­вилась на чем­пи­онат мира в Португа­лию

11 августа

В Архан­гель­ске отмети­ли День физ­куль­тур­ника

7 августа

Архан­гело­го­ро­дец Эраст Пал­кин завое­вал брон­зо­вую медаль на Все­мир­ных играх по крос­сфи­ту в США

7 августа

Тур­нир по стрит­болу в Архан­гель­ске стал нас­то­ящим празд­ни­ком спорта

3 августа

Архан­гель­ский спор­тс­мен Илья Сит­ни­ков завое­вал сереб­ро IV лет­ней cпар­таки­ады моло­дёжи России

27 июля

В Архан­гель­ске прой­дёт фес­тиваль пляж­ного волейбола

27 июля

В День ВМФ в Архан­гель­ске стар­ту­ет Соло­вец­кая регата

24 июля

Ази­за, Саха­ра, Абсент: в Вель­ске наз­вали победи­те­лей кон­ных ска­чек «Гор­дость Поморья»

23 июля

Алек­сандр Дят­лов: «Впер­вые Архан­гельск под­дер­жал ини­ци­ати­ву о про­веде­нии Меж­дуна­род­ного дня бокса»

13 июля

Архан­гело­гор­од­ка завое­вала золо­тую медаль на чем­пи­она­те Рос­сии по гребле