23.03.2021 08:00

На стадионе «Труд» четыре дня можно бесплатно кататься на коньках

фото Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области

В дни весенних каникул большая ледовая арена архангельского стадиона «Труд» будет открыта для школьников и всех любителей кататься на коньках.

Под зажигательную музыку бесплатные массовые катания будут проводиться ежедневно с 23 по 26 марта с 12:00 до 14:00.

Решение об организации на «Труде» бесплатных катаний в честь весенних школьных каникул было принято 22 марта, на еженедельном совещании под руководством заместителя губернатора Архангельской области Сергея Пивкова.

– Эта акция направлена, прежде всего, на привлечение молодого поколения северян к здоровому образу жизни и проводится в целях популяризации зимних видов спорта. Но главная задача – это создать хорошее, бодрое настроение детям и их родителям в дни весенних каникул, – отметил Сергей Пивков.

Организаторами бесплатных массовых катаний выступают министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области и ГАУ АО «Водник».

–  У жителей нашего региона особой любовью и уважением пользуется хоккей с мячом. Набирает популярность конькобежный спорт благодаря большим успехам Александра Румянцева. Продолжают развиваться хоккей с шайбой и фигурное катание. Это замечательные ледовые виды спорта! Но они требуют умения хорошо кататься на коньках. Акция в весенние каникулы позволит школьникам и всем желающим проверить себя и получить удовольствие от занятий спортом на большом ледовом поле стадиона «Труд», –  подчеркнул исполняющий обязанности министра по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.