24.10.2016 15:01

В Архангельске завершился чемпионат России по жиму штанги лежа

Фото пресс-службы регионального центра развития спорта «Водник»

В нём участвовали 150 сильнейших атлетов из 40 регионов страны.

В последний день соревнований в личном зачете у мужчин крайне драматичной получилась борьба в весовой категории до 105 килограммов. На высшее место пьедестала почета претендовал наш земляк мастер спорта международного класса Владимир Гришаев.

А вот победитель турнира в этой весовой категории Виталий Киреев провалил первую и вторую попытки, но в итоге, «собрался» и поднял «золотые» 317,5 килограммов в третьей.

В общекомандном зачете в классическом жиме сборная Архангельской области неожиданно для всех заняла первое место. В жиме в экипировке у наших девушек «серебро», у мужчин 4 место.

Всего за четыре дня чемпионата было установлено 11 рекордов России. Так у мужчин в жиме в экипировке в весовой категории до 93 килограммов представитель Свердловской области Эдуард Тебеньков улучшил им же ранее установленный рекорд сразу на 17 килограммов.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда России, которой предстоит защищать честь нашей страны на международных турнирах, сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.