«Водник» проиграл ульяновской «Волге» в матче чемпионата России

8 ноября 2017 13:28

Продолжаются ледовые баталии чемпионата России по хоккею с мячом. На последних секундах матча в Ульяновске архангельский «Водник» уступил победу местной «Волге».

Принципиальность противостояния этих двух команд уже давно известна любителям хоккея с мячом. Их очные поединки всегда проходят в очень упорной и бескомпромиссной борьбе. Встреча 7 ноября не стала исключением.

Оба соперника построили свою игру от обороны, пытаясь поймать друг друга на контратаке. В невысоком темпе матча увеличилась цена каждой ошибки.

В этой ситуации с наилучшей стороны себя проявили голкиперы обеих команд, которые не раз выручали своих одноклубников.

В ворота желто-зеленых, которые защищал Михаил Шиляев, только в первом тайме дважды назначались пенальти. Если в первый раз он отразил удар с 12-метровой отметки, то во втором случае он уже был бессилен – 1:0.

Отметим, к этому моменту ледовая дружина с берегов Северной Двины потеряла одного из своих основных защитников – Ивана Козлова, получившего травму ноги.

Несмотря на это, за несколько минут до перерыва, полузащитнику северян Андрею Ковалёву удалось сравнять счет – 1:1. Этот гол стал дебютным для него в составе архангельского клуба.

Во второй половине встречи опасные моменты у обоих ворот в основном возникали после розыгрыша стандартных положений. Сначала оставленный без присмотра молодой форвард хозяев Владислав Кузнецов пробил выше ворот Шиляева, а с мощным ударом капитана «Водника» Евгения Дергаева сумел справится голкипер «волжан» Антон Ахмеров.

И все же архангелогородцам удалось выйти вперед. Точный выстрел Александра Насонова под острым углом заставил хозяев начать игру с центра поля – 1:2.

Однако в тот вечер удача и не только она была на стороне ульяновцев. Решающую роль в этом сыграли розыгрыши стандартных положений. Сначала после подачи мяча от углового флажка им удалось сравнять счет – 2:2, а на последних секундах матча пенальти, назначенный в ворота «Водника», принес победу «Волге» – 3:2.

8 ноября «Водник» возвращается в Архангельск, где 11 ноября встретится с сыктывкарским «Строителем». Начало игры на стадионе «Труд» в 13:00, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

Спорт

20 сентября

Спор­тивно ответст­вен­ный бизнес

19 сентября

Архан­гель­ский стре­лок завое­вал «брон­зу» на все­рос­сийск­их сорев­нова­ни­ях

14 сентября

В Архан­гель­ской области прой­дёт эстафе­та, посвящ­ён­ная памя­ти Ломо­носо­ва

11 сентября

В «Мали­нов­ке» нача­лись все­рос­сийс­кие сорев­нова­ния по лыже­рол­ле­рам

11 сентября

В Архан­гель­ске про­шло город­ское пер­венство по греб­ному слалому

10 сентября

В Кот­ласе откры­лся «Лаби­ринт спор­тивных прик­люче­ний»

10 сентября

Сот­рудн­ик Архан­гель­ского ОМОН взял «золо­то» на чем­пи­она­те Росг­ва­рдии по самбо

10 сентября

Спор­тс­мен из Архан­гель­ской области занял вто­рое место на кубке мира по плаванию

7 сентября

Жите­лей Архан­гель­ской области приг­лаша­ют при­нять учас­тие в «Крос­се нации»

6 сентября

Спор­тс­мен­ка из Архан­гель­ской области взяла «сереб­ро» на миро­вом пер­венстве по пауэр­лиф­тин­гу

5 сентября

Архан­гельск – на вось­мом месте среди полус­от­ни участ­ни­ков тур­нира на зва­ние «Сто­лица силы»