28.08.2017 11:31

Северодвинская «Звездочка» стала чемпионом Архангельской области по футболу

Команда выиграла региональный чемпионат четвертый раз подряд.

Главным ее конкурентом на финальном турнире, который в минувшее воскресенье завершился в Архангельске, был коряжемский «Химик».

К очному поединку, который завершал соревнования, оба спортколлектива подошли без потерянных очков. При этом, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей команду из города корабелов устраивала даже ничья.

Несмотря на это, с первых минут матча вперед пошли футболисты «Звездочки». Увы, но их соперникам нечего было им противопоставить. Команда с юга нашего региона раз за разом допускала грубые ошибки в обороне, которые приводили к взятию ее ворот.

Сначала Андрей Будеев, пробив со свободного метров с 25, застал врасплох голкипера «химиков» Алексея Тимофеева. Затем точными ударами отметились Кирилл Муравьев и Павел Терехов. Это позволило уже к концу первого тайма снять все вопросы о победителе в этом матче – 3:0.

Вторая половина встречи по большому счету превратилась в формальность. Обе команды доигрывали матч, в котором точку поставил форвард «Звездочки» Артём Шеховцов – 4:0.

- Мы использовали почти все возможности для взятия ворот «Химика». Думаю, что благодаря слаженной игре и хорошей реализации своих моментов нам удалось выиграть, - сказал после матча игрок «Звездочки» Артём Шеховцов.

Бронзовым призером Чемпионата Архангельской области по футболу среди мужских команд стал северодвинский «Севмаш».

По итогам чемпионата Архангельской области его организаторы определили лучшего вратаря и игрока соревнований. Ими стали представители «Звездочки» - Илья Корнеичев и Андрей Будеев соответственно, сообщает пресс-служба ГАУ АО «Водник».