04.12.2016 11:43

Архангелогородец Александр Румянцев стал лучшим на третьем этапе Кубка России по конькобежному спорту

С 1 по 2 декабря в Челябинске проходили всероссийские соревнования на призы ледового дворца «Уральская молния» и третий этап Кубка России по конькобежному спорту среди мужчин и женщин.

Выступил на челябинском льду и мастер спорта международного класса по конькобежному спорту из Архангельска Александр Румянцев. Он занял первое место на дистанции 5000 метров, второе – на полутора километрах и вновь был первым на 10000 метров. По итогам многоборья конькобежец из Архангельска занял первое место.

— Я решал несколько задач, – рассказал Александр Румянцев. – Необходимо было показать приличное время на пяти километрах на не самом быстром челябинском льду после неудачного старта сезона, кроме того, нужно было поработать на дистанции 1500 метров. В принципе со всеми задачами справился».

Через неделю наш спортсмен выступит на Кубке мира в голландском Херенвейне, сообщает пресс-служба правительства региона.