03.12.2015 16:30

Новодвинская паралимпийка завоевала «серебро» на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Наталья Братюк на Паралимпиаде в Сочи

На первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, что проходит сейчас в Тюмени, наша спортсменка Наталья Братюк заняла второе место.

Наталья победила на дистанции 7,5 километра в соревнованиях стоячих спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Всего в соревнованиях участвуют 126 спортсменов-паралимпийцев – это представители России, Норвегии, Германии, Кореи, Франции, Финляндии, США. Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону продлится до 10 декабря.

Напомним, наша Наташа завоевала бронзовую медаль на Паралимпиаде в Сочи.

Позже президент наградил ее медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени.