18.07.2017 13:17

В Котласе пройдет этап международных игр «Спорт поколений»

29 июля в Котласе состоятся соревнования дорожного узлового уровня международных игр «Спорт поколений».

Участниками этих масштабных состязаний станут представители Северной железной дороги из Ярославля, Вологды, Архангельска, Сольвычегодска, Сосногорска. 

Чтобы завоевать титул сильнейшей команды, спортсменам предстоит преодолеть все этапы этого уровня международных игр. 

Так, в первом блоке, командном, сборные сразятся в таких видах спорта, как лазертаг, лапта, петанк, стритбол. Во втором блоке, станционном, их ждет преодоление полосы препятствий, командные ходули и городки, Буква «А», «Клетка», мини-ориентирование и силовая эстафета. Последняя включает в себя несколько этапов: бег с гирями,  метание ядра и гири, бег с коромыслом, переноска «раненого», перекат покрышки, переноска человека на банане, вис на крутящейся перекладине. 

Заключительный блок игр – комбинированная мега эстафета. Здесь спортсменам нужно будет продемонстрировать свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, метании гирь, беге с двумя гирями, с бананом, в костюмах сумо, гигаперчатках, шлеме и гигаботах, прыжках на банане, прохождении полосы препятствий, передвижении в командных лыжах.

Церемония торжественного открытия турнира пройдет в городском парке. Сами состязания начнутся на стадионе «Салют» в 12.00, сообщает пресс-служба администрации Котласа. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.