25.11.2019 16:35

В Архангельске прошел турнир памяти бойца спецназа УФСИН

В Архангельске прошел турнир памяти бойца спецназа УФСИН

По традиции турнир памяти офицера Дмитрия Кононова, погибшего при выполнении боевого задания во время своей второй командировки в Чечню, проходит в ноябре.

Это спортивное мероприятие состоялось в рамках открытого Чемпионата Архангельской области по рукопашному бою. В этот раз попробовать силы на татами собралось почти 100 участников.

Традиционно ко всем собравшимся обратилась мама Дмитрия Кононова Надежда Николаевна. Она пожелала всем интересных схваток и честной борьбы.

В состязаниях приняли участие 62 подростка, остальные были сотрудники силовых структур. Формула боя у взрослых составляла пять минут, у юных спортсменов – три минуты. Все показали хороший настрой, свои борцовские способности и волевые качества. Наряду с ребятами на татами вышли и девушки. Эмоциональными и напряженными получились бои  у мужчин, некоторые из них заканчивались чистыми победами и нокаутами соперников.

Победители турнира награждены медалями, почетными  грамотами и кубками от организаторов и спонсоров соревнований, сообщает пресс-служба УФСИН по Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.