14.03.2020 17:38

Чемпионат России по пляжному волейболу стартовал в Архангельске

фото Агентство по спорту Архангельской области

Игры первого этапа проходят на базе центра пляжных видов спорта «Bora Bora»

Официальная церемония открытия первого этапа чемпионата России по пляжному волейболу прошла 13 марта.

Отметим, чемпионат России по пляжному волейболу - это соревнования, которые проходят в несколько предварительных этапов в разных городах нашей страны. В этом году честь проводить первый этап выпала Архангельску благодаря тому, что в столице Поморья создан самый северный крытый центр пляжных видов спорта.

От имени губернатора Архангельской области Игоря Орлова участников и болельщиков приветствовал руководитель агентства по спорту региона Андрей Багрецов.

- Это - знаковое событие! Впервые в истории спорта нашего региона, впервые у нас, на севере, в Арктической зоне РФ проходит первый этап чемпионата страны по пляжному волейболу, который является олимпийским видом спорта. Всё это стало возможным благодаря тем неравнодушным людям, которые болеют душой и сердцем за развитие пляжных видов спорта на архангельской земле, - подчеркнул Андрей Багрецов.

Заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Архангельска Алексей Докучаев обратил внимание гостей чемпионата, что столица Поморья - это город воинской славы и город больших спортивных традиций.

- И этот чемпионат России, безусловно, войдет в историю спортивной славы Архангельска, - отметил Алексей Докучаев.

За звание сильнейших в стране в Архангельске ведут борьбу 18 женских и 17 мужских пар. Команды представляют ведущие волейбольные клубы Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Калужской области, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Краснодара.

Напомним, честь Архангельской области на чемпионате России защищают четыре пары: Егор Курешов и Дмитрий Журавлев, Денис Коровин и Никита Пихтулов, Кристина Кукушкина и Галина Чулкова, Нелли Дерягина и Алина Федотьева.

15 марта состоятся финальные волейбольные сражения: в 14:00 - женский решающий поединок, в 15:00 - мужской финал.

А в 16:00 нас ожидает церемония награждения победителей и призеров первого этапа чемпионата России по пляжному волейболу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.