26.09.2016 08:13

«Водник» проиграл волжанам

фото пресс-службы ГАУ АО "РЦРС "Водник"

25 сентября в Ульяновске стартовал предварительный этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Первым соперником  “Водника” стала команда “Волга”.

Счет в повторном матче нем открыли хозяева, реализовав пенальти – 1:0. Забегая вперед, стоит отметить, что “волжане” на протяжении всей игры постоянно имели численное преимущество. Тем не менее, на 35-й минуте Евгений Дергаев, точно пробив с 12-метровой отметки, восстановил былое равновесие -1:1. Именно с ничейным счетом команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи две ошибки желто-зеленых позволили “Волге” выйти вперед – 3:1. На 57-й минуте Александр Тюкавин после розыгрыша углового сокращает разрыв в счете до минимума – 3:2. Однако, ульяновцам довольно быстро удалось восстановить отрыв в два мяча – 4:2. Благодаря усилиям новобранца “Водника” Олега Пивоварова интрига в матче сохранилась – 4:3. И все же капитану архангелогородцев Евгению Дергаеву удалось восстановить равновесие в счете - 4:4. Точку в матче за две минуты до финального свистка поставил полузащитник команды «Волга» Денис Цыцаров – 5:4.

Несмотря на проигрыш, желто-зеленые сохраняют хорошие шансы на выход в полуфинал Кубка России. Для этого им в оставшихся матчах необходимо не потерпеть ни одного поражения, что вполне им по силам.