«Водник» одержал третью победу подряд

16 сентября 17:32
Фото пресс-службы “Водника“.
Фото пресс-службы "Водника".

Это случилось после двух поражений в первых играх, а для выхода в полуфинал розыгрыша Кубка России, «Водник» в каждом матче должен выигрывать.

Его очередным соперником стала команда «АК Барс-Динамо» из Казани.

Для «желто-зеленых» на этом турнире не очень хорошо складывается самое начало матчей. Хотя подопечные Николая Яровича первыми открыли счет, но было заметно, что в их действиях много несогласованности, как при игре в обороне, так и при организации атак. В результате, вплоть до свистка на перерыв игра была как на качелях. Соперники поочередно выходили вперед, перед уходом в раздевалки казанцы имели минимальное преимущество в счете – 3:4.

Во второй половине встречи архангелогородцы наладили взаимодействие между игроками всех линий. «Барсам» практически ничего опасного не удалось создать у ворот Андрея Рейна. Более того, северяне забили четыре безответных мяча, которые решили судьбу этого противостояния – 7:4.

Особенно хочется отметить у «Водника» Максима Анциферова, который сделал четыре результативных передачи своим партнерам, а также Андрея Долгих, который открыл счет своим голам в классе сильнейших.

- Первый тайм для нас сложился весьма непросто. Видимо, ребята еще не проснулись. После перерыва мы сыграли не только очень дисциплинировано, но и смогли добавить в скорости. Это позволило нам сохранить свои ворота в неприкосновенности и четыре раза заставить соперника начать игру с центра поля, – сказал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Свой следующий матч «Водник» проведет завтра, 17 сентября, когда встретится с ульяновской «Волгой». Начало в 17:30 по московскому времени, сообщает пресс-служба клуба «Водник».