04.12.2020 14:41

Архангельский пловец Егор Сулоев стал лучшим на первенстве России

Фото Юрия Глебова
Фото из социальной сети Вконтакте – группа «Спортивная школа плавания – Архангельск»

Он завоевал золото на первенстве России по плаванию. Соревнования проходят в Саранске, участие в них принимают около 700 пловцов из 65 регионов страны.

Воспитанник тренеров Ольги Юницыной и Александра Лагунова, мастер спорта России Егор Сулоев на дистанции 50 метров брассом показал лучший результат – 28.61 секунд – став победителем первенства России.

Как отмечает Агентство по спорту Архангельской области, в активе сборной команды Архангельской области по плаванию уже две медали национального первенства. Раннее бронзу на дистанции 200 метров брассом завоевала коряжемская спортсменка Екатерина Золотова.

В пятерку сильнейших пловцов России на дистанции 200 метров комплексным плаванием также вошел архангелогородец Роман Корельский.