27.12.2017 08:34

Молодежка «Водника» проиграла лидеру группы - «Мурману»

Фото пресс-службы ГАУ АО «Водник»

26 декабря очередной матч в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги провел дубль «Водника». 

На своем льду он принимал лидера своей группы – «Мурман», который в этом сезоне не потерял еще ни одного очка. 

В составе команды из столицы Заполярья выступает сразу пять воспитанников архангельского хоккея – Александр Кротов, Илья Пономарев, Николай Гаврилов, Илья Соколов и Николай Дмитров. Четверо из них пять лет назад стали в составе дубля желто-зеленых выиграли титул лучшего фарм-клуба России. Если рассматривать весь состав мурманчан, то только финансовые возможности не позволяют им выступать в элите отечественного хоккея и смотрелись бы они там довольно неплохо.  

Несмотря на это, дубль «Водника» оказал достойное сопротивление опытнейшему сопернику. Почти полтора тайма они играли с ними на равных. При счете 2:3 у архангелогородцев была неплохая возможность восставить былое равновесие, но они ошиблись. После этого гостям окончательно удалось склонить чашу весов в свою пользу, забив пять безответных мячей – 2:8.  

Сегодня, 27 декабря, состоится повторный матч этих команд. По просьбе мурманчан его начало перенесено с 13:00 на 12:30, сообщает пресс-служба ГАУ АО «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.