01.07.2015 16:39

Наталья Подольская: «Архангельск для меня – как рай»

Фото Константина Рудакова

Чемпионка России по гребле Наталья Подольская и чемпион России по стрельбе из малокалиберной винтовки Сергей Круглов встретились 1 июля с Игорем Орловым и Виктором Павленко. 

«Спасибо вам за то, что вы прославляете Поморье и Российскую Федерацию. Спасибо вам за тот гражданский и спортивный подвиг, который вы совершаете. Вы дарите нашей молодёжи веру в то, что упорным трудом можно достичь самых высоких результатов», – отметил на торжественной встрече врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов, вручая цветы Наталье Подольской и Сергею Круглову. 

Накануне спортсмены приняли участие в Европейских играх в Баку, где стрелок Сергей Круглов занял шестое место, а Наталья Подольская взяла «серебро» в соревнованиях по гребле на байдарке-одиночке.

Сразу после европейских состязаний поморские спортсмены завоевали титулы чемпионов России: Наталья Подольская заняла первое место в гребле на байдарке-одиночке, а Сергей Круглов стал лучшим российским спортсменом в стрельбе из положения лёжа из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров.

Сергей Круглов рассказал мэру Архангельска и главе региона, что область нуждается в качественных тирах, где могли бы осуществлять подготовку как титулованные стрелки, так и начинающие спортсмены:

«Я хочу жить в Архангельске, выступать за этот город и дальше, но тот момент, что у нас имеется всего лишь один маленький тир в Новодвинске, не дает задела на будущее. А в дальнейшем я бы очень хотел тренировать новое поколение архангельских стрелков», – поделился Сергей Круглов. 

Наталья Подольская рассказала, что свое будущее планирует связать с Архангельском:

«Когда я приезжаю на всероссийские сборы, все удивляются, как я умудряюсь постоянно поддерживать форму. А все потому, что родные стены помогают, Архангельск для меня – как рай. Теперь у меня появилась квартира, – это позволит и дальше жить в любимом городе. Сейчас у меня дома идет ремонт, и я точно не собираюсь никуда уезжать».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Юрий РЮМИН