31.01.2017 13:19

Игроки «Водника» встретились в первом матче Чемпионата мира по хоккею с мячом

29 января в шведском городе Сандвикен стартовал Чемпионат мира по хоккею с мячом среди команд группы «А». 

Российские клубы «Водник» и хабаровский «СКА-Нефтяник» делегировали больше всего игроков в различные сборные – по восемь. Если из стана дальневосточников под знамена российской сборной встало семь хоккеистов и один пополнил ряды шведской команды.

У северян два игрока Дмитрий Савельев и Янис Бефус отправились отстаивать титул сильнейших на планете, а шесть человек заявлены за сборную Казахстана – Андрей Рейн, Роман Сухоруков, Иван Козлов, Александр Антонов, Сергей Перминов и Олег Пивоваров. Компанию последним составил Евгений Леонов, который еще в прошлом году защищал цвета архангельского клуба. 

Волей составителей календаря соревнований в первом же матче «водники» должны были сыграть друг с другом. Обе ледовые дружины подошли к турниру в разной степени готовности. 

Если россияне перед ним провели тренировочный сбор, то сборная Казахстана собралась только за день до старта чемпионата и провела всего одну тренировку на льду «Йоранссон арены». К этому стоить добавить, что тренерский штаб казахов в этом году на половину обновил состав команды, а времени «обкатать» его не было. 

На протяжении всего матча было видно, что сборной Казахстана не хватает сыгранности. Во многом из-за этого, а также за счет более высокого мастерства россиян, действующим чемпионам мира удалось убедительно переиграть соперника – 9:2. 

У победителей один гол и одну результативную передачу на свой счет записал полузащитник «Водника» Янис Бефус. У сборной Казахстана стоит отметить уверенную игру на последнем рубеже обороны вратаря команды Андрея Рейна, который не раз выручал свою команду. 

Сегодня, 31 января, россияне сыграют со сборной Финляндии (начало в 18:00), а казахи сыграют с хозяевами турнира – шведами (начало в 21:00), сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.