08.11.2019 11:00

«Водник» стал серебряным призёром Кубка России

Игра "Динамо" против "Водника"
Губернатор Архангельской области во время награждения "Водника"

Третьего ноября в столичном спорткомплексе «Крылатское» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, в котором местное «Динамо» встречалось с архангельским «Водником»

Оба соперника в полуфиналах продемонстрировали неплохую игру и были достойны разыграть между собой старейший трофей в отечественном хоккее с мячом.

«Жёлто-зелёные» основной упор сделали на организацию игры в обороне, пытаясь поймать москвичей на контратаках. Дважды по ходу первого тайма хозяева выходили вперёд, и оба раза архангелогородцы восстанавливали статус-кво – 2:2. У нашей команды отличились Андрей Климкин и Артём Шеховцов.

После перерыва при относительно равной игре «динамовцы» лучше использовали свои моменты для взятия ворот. Этого оказалось достаточно для того, чтобы стать обладателем кубка страны – 4:2.

– Я доволен тем, как «водники» провели этот матч. Они продемонстрировали очень содержательную игру. Также хочется поблагодарить наших болельщиков, которые в обеих встречах оказывали нам весомую поддержку, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Серебряные медали финалиста Кубка России игрокам «Водника» вручил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, сообщает пресс-служба областного правительства.