13.09.2020 15:22

Архангельский «Водник» проиграл московскому «Динамо»

Фото предоставлено региональным агентством по спорту

Матч стал центральным во втором туре в рамках розыгрыша предварительного этапа Кубка России в Западной группе 

Именно эти клубы в последние годы представляют европейскую часть страны в финальном турнире этих соревнований.

Обоим клубам в этом поединке нужна была только победа. Москвичам она позволяла закрепиться на первом месте в турнирной таблице, а «жёлто-зелёным» - войти в число претендентов за выход в полуфинал.

Дополнительной интриги к этому матч добавлял своеобразный обмен вратарями в межсезонье. В «Водник» спустя три года из столицы вернулся Андрей Рейн, а в обратном направлении отправился Роман Чёрных, сообщает региональное агентство по спорту.

Кроме того,, в предыдущие годы соперники друг с другом встречались в середине предварительного этапа, когда имели уже почти налаженные игровые связи. В этот раз у «динамовцев» куда больше практики на большом льду, чем у северян. Конечно, это наложило свой отпечаток на ход всего матча.

Изначально обе команды во главу угла поставили игру в обороне. При этом, москвичи старались на протяжении длительного времени контролировать мяч. Стоит отметить, что «бело-голубые» воплотили в голы практически все, что смогли создать у ворот Андрея Рейна. Архангелогородцы, в свою очередь, не реализовали ряд возможностей, которые им были предоставлены.

В итоге по итогам первого тайма москвичи вели в счете -2:0. Почти сразу после перерыва северяне допустили две грубейшие ошибки в обороне. Учитывая, довольно плотную и грамотную игру хоккеистов «Динамо» на подступах к своей штрафной. перевернуть ход матча было практически невозможно. Финальный свисток главного арбитра матча Юрия Габова зафиксировал убедительную победу москвичей – 5:0

- При относительно равной игре соперники более эффективно использовал наши ошибки в собственной обороне. Мы, в свою очередь, не смогли воплотить в голы те моменты, которые создали у ворот в «Динамо». Наши соперники по турниру, в отличие от нас, в конце августа смогли провести тренировочный сбор на большом льду, а в нынешних условиях это имеет немалое значение , - сказал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Свой следующий матч «Водник» проведет 13 сентября, когда встретится с «Мурманом». Начало в 17:30 по московскому времени.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.