01.02.2016 08:59

На кубке России по лыжным гонкам женская сборная из Архангельской области заняла третье место, мужская – второе

Северодвинец Алексей Шемякин, участник сборной

В Республике Коми вчера завершился третий этап Кубка России чемпионата Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам.

В заключительный день соревнований спортсмены бежали эстафетные гонки 4 по 3 километра у женщин и 4 по 5 километров у мужчин.

Первое место в женской гонке заняла команда Коми, второе – первая команда Санкт-Петербурга, третье – сборная из Архангельской области.

В гонке у мужчин «золото» тоже взяли спортсмены из Коми, опередив ближайших преследователей, команду Архангельской области, на 24 секунды. Тройку призеров замкнула первая команда Санкт-Петербурга, сообщает агентство БНК.

Финальный, четвертый этап Кубка России по лыжным гонкам также пройдет в Коми на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной с 25 по 29 февраля.