06.03.2017 14:27

Завершился чемпионат Архангельской области по хоккею с мячом

В воскресенье на льду стадиона «Труд» состоялись заключительные матчи регионального чемпионата по русскому хоккею. 

Еще за несколько туров до его завершения в пятый раз подряд сильнейшей командой в регионе среди любителей стал северодвинский «Севмаш». 

Стоит отметить, что для дружины из города корабелов этот сезон складывается весьма неплохо. К чемпионскому званию еще добавилось «серебро» Первенства России среди коллективов физической культуры и медали аналогичного достоинства на «Празднике Севера», который накануне завершился в Мурманске.

Турнирное положение в чемпионате Архангельской области сложилось таким образом, что именно в его заключительной игре, в которой встречались команды из областного центра – «Северная Двина» и «Портовик», должны были определиться все призеры соревнований. 

В случае победы одной из ледовых дружин ей доставалось «серебро», а сопернику – «бронза». При ничейном результате на второе место выходила «Северная Двина», а на третью строчку в турнирной таблице поднималась плесецкая «Юность». 

Как и ожидалось матч прошел в упорной и бескомпромиссной борьбе, где только в концовке матча «Портовику» удалось склонить чашу весов в свою пользу – 4:2. 

Итоговое положение команд: 

1) «Севмаш» (Северодвинск) 

2) «Портовик» (Архангельск)

3) «Северная Двина» (Архангельск) 

4) «Юность» (Плесецк) 

5) «Водник-2001» (Архангельск) 

6) «Помор» (Архангельск)

7) «Северный водник» (Архангельск)

8) «Атлант» (Архангельск) 

В предстоящие выходные в Северодвинске на льду ФОК «Севмаш» состоится очередной розыгрыш Кубка Архангельской области по хоккею с мячом среди мужских команд, сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.