26.03.2018 09:42

Наталья Братюк и Иван Кодлзеров из Архангельской области завоевали медали на соревнованиях в Подмосковье

В Сергиево-Посадском районе проходят всероссийские соревнования среди людей с инвалидностью в спортивных дисциплинах, включённых в программу Паралимпиады.

В них принимают участие более 200 спортсменов, в том числе те, кто не попал на Паралимпийские игры в Пхёнчхане. Медали разыгрывались в таких видах, как следж-хоккей, лыжные гонки и биатлон среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата и слепых.

Архангельскую область на соревнованиях в Подмосковье представляли биатлонисты Наталья Братюк и Иван Кодлзеров.

Иван Кодлозеров стал единственным из спортсменов, преодолевшим дистанцию в 7,5 километра без промахов. Он завоевал бронзовую медаль в классе спортсменов, выступающих стоя. Наталья Братюк также безупречно отстрелялась и стала второй на дистанции шесть километров, сообщает региональное агентство по спорту.

На Паралимпиаде в Пхёнчхане новодвинка Наталья Братюк была единственной представительницей Архангельской области. Её лучший результат в Южной Корее – шестое место на дистанции 10 километров.