01.11.2017 17:10

Танцоры из Архангельска завоевали первое место на международных соревнованиях

На международных соревнованиях «Russian Open Dance Sport Championships 2017» Виктор Кобельник и Полина Лола стали победителями в латиноамериканской программе в возрастной категории «дети 2+1». Состязания проходили в подмосковном Красногорске.

Для участия в «Russian Open Dance Sport Championships 2017» в Россию приехали около четырёх тысяч танцевальных дуэтов из сорока стран мира. В эти дни на паркет вышли представители Америки, Европы и Азии.

На соревнованиях прошли Кубок России по двоеборью, Кубок команд федеральных округов Российской Федерации, WDSF World Dance Sport Championship Youth Ten Dance. Кроме международных танцоров, в состязаниях приняли участие спортсмены из 70 регионов России.

Виктор Кобельник и Полина Лола стали лучшей парой в латиноамериканской программе в возрастной категории «дети 2+1». Кроме того, Виктор и Лола успешно выступили в программе сокращённого двоеборья, заняв девятое место среди 166 пар.

Здесь же состоялся этап серии Гран-при по танцевальному спорту среди детей 7-9 лет. Архангельскую область представляли Андрей Чигридов и Мария Радион, которые, пройдя все отборочные туры, стали финалистами соревнования, сообщает агентство по спорту Архангельской области.