14.02.2016 08:18

Более трех тысяч архангелогородцев встанут на «Лыжню России-2016»

Участники старта в Архангельске, февраль 2015 года. Тогда в гонке приняли участие более четырех тысяч человек.
В первый день регистрации участников соревнований в Архангельске было выдано три тысячи комплектов шапочек и номеров

В Архангельской области сегодня, в двенадцатый раз, пройдет гонка «Лыжня России». Центральный старт в нашем регионе пройдет в Архангельске, на Набережной Северной Двины, в районе Вечного огня.

– В этом году 72 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. В Архангельской области «Лыжня России» проходит уже в двенадцатый раз, – рассказал руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

Количество участников лыжной гонки увеличивается из года в год. 

– Уже в первый день регистрации участников соревнований в Архангельске было выдано три тысячи комплектов шапочек и номеров, – рассказал директор ГАУ АО «Центр развития массового спорта» Андрей Багрецов, – Но главное, конечно, это не спортивная атрибутика, а хорошее настроение, которое получат все участники забега.

Основная дистанция гонки – 2000 метров. Бежать можно любым стилем: классикой и свободным, каждый желающий может принять участие в своей возрастной категории.

Центральный старт в нашем регионе состоится в Архангельске, в районе Вечного огня. Соревнования 14 февраля пройдут во всех муниципальных районах области, кроме Новой Земли.

Фоторепортаж с прошлогодней "Лыжни России-2015" смотрите здесь.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Михаил МАСЛОВ. Фото Олега Маглича и с сайта http://dvinanews.ru/