18.08.2020 15:51

Архангельская область присоединилась к федеральному спортивному проекту

фото pixabay.com

Он называется «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!» и направлен на приобщение к спорту родителей, которые сидят без дела, ожидая окончания тренировки у детей. 

Как отмечают организаторы – Российская ассоциация спортивных сооружений, в России более 17 миллионов детей занимаются спортом. Из них семь миллионов – дошкольники, требующие сопровождения на занятия. И примерно столько же взрослых, которые вынуждены ожидать окончания тренировки. 

По подсчетам РАСС, 45 минут в холле секции (минимум) обращаются более чем в девять часов в неделю. Итого выходит, что миллионы взрослых россиян тратят на скамье ожидания драгоценные минуты, которые могли бы провести с ощутимой пользой. 

Именно для этого РАСС взялась за проект, призванный помочь мамам, папам, дедушкам и бабушкам не просто провести время с пользой, но и стать еще чуточку ближе к своему ребенку. 

В рамках этого проекта в России запущена масштабная работа: групповые занятия взрослых, свободные зоны для разминки и спортивные праздники. Также проводятся совместные секции для родителей и детей: скандинавская ходьба, теннис, волейбол, футбол, фитнес, походы и многое другое.

Как сообщает Министерство спорта РФ, проект РАСС вошел в число победителей конкурса и получил федеральную субсидию. 

К проекту уже присоединились два участника из Архангельской области – спорткомбинат «Олимп» из Коряжмы и Аргуновская основная школа №11 из Вельского района.

– Будем рады новым участникам из Архангельской области и других регионов России, – сказала Екатерина Степкина, заместитель генерального директора РАСС.

По условиям участия в проекте необходимо обращаться по телефонам: (8-812) 644-71-44, 8-911-247-44-40, а также по адресу электронной почты: ey.styopkina@rasf.ru.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.