18.04.2017 08:30

Чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог провел мастер-класс в Архангельске

Фото пресс-службы администрации Архангельска

В ДЮСШ «Каскад» собрались не только воспитанники этой школы, но и ребята из клуба «Фанат», центра «Архангел» и спортсмены из Новодвинска. 

Полтора часа Дмитрий Пирог занимался со спортсменами, указывал каждому на ошибки и личным примером показывал, как надо держаться на ринге, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Также чемпион рассказал, что бокс – это на самом деле искусство думать. А еще, что без трудолюбия добиться успеха в этом спорте невозможно.

- Секрет чемпионства – в трудолюбии, если ты одарен, наделен физическими качествами, которые необходимы для победы – это еще не залог успеха. А если человек упертый, трудолюбивый, он добьется всего, чего хочет. Ну а если еще и совершенствуется, становится профессионалом в своей сфере деятельности, наверное, сам бог велел стать первым, - сказал боксер.

Чемпион мира высоко оценил уровень подготовки наших спортсменов.

- Уровень подготовки у ребят разный, я видел и совсем новичков, и спортсменов с опытом, и тех, кто пришел заниматься для себя, но несколько ребят - очень высокого уровня, что меня приятно удивило, - поделился впечатлениями знаменитый боксер. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.