05.12.2017 10:37

Начался чемпионат Архангельской области по хоккею с мячом

Фото пресс-службы ГАУ АО «Водник»

В этом сезоне в нем принимают участие десять команд из Архангельска, Северодвинска и Плесецка. Так как пока большое ледовое поле есть только в областном центре, первые игры прошли на стадионе «Труд». 

В премьерном матче встретились две юношеские команды – «Водник-2001» и «Водник-2002». Для молодых хоккеистов участие в этом турнире является частью подготовки к отборочным соревнованиям Первенства России, которые пройдут в начале будущего года. Соперники уже давно знают друг друга. Поэтому игра началась без какой-либо разведки. 

Атаки на одни ворота почти сразу сменялись натиском на другие. В ходе напряженной и неуступчивой борьбы лучше созданными опасными моментами воспользовались более старшие ребята – 3:2. 

Вслед за этим два матча в Архангельске провела плесецкая «Юность». Если в первом из них их ее разгромила «Северная Двина» - 10:3, то во втором из них земляки Игоря Гапановича только на последних минутах смогли уйти от поражения с «Атлантом» - 1:1.  

Накануне встретились две архангельских команды – «Помор» и «Портовик». Перед стартом соревнований ряды последней из них пополнили ветераны «Водника» Олег Батов и Денис Варлачев. Подобное усиление позволило «Портовику» стартовать в чемпионате области с уверенной победы – 5:1, сообщает пресс-служба ГАУ АО «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.