14.07.2015 17:27

В Архангельске завершился финал турнира по пляжному волейболу

12 июля в Архангельске состоялся первый финал кубка региональной ассоциациипо пляжному волейболу среди микст-команд.

Фото предоставлено региональной волейбольной ассоциации Архангельской областиПо погодным условиям – из-за сильного ветра на открытом пространстве – финал был перенесен с городского пляжа на реконструированную площадку для пляжного волейбола около школы №10, сообщает пресс-служба региональной волейбольной ассоциации.

«Второй год подряд мы проводим «Кубок РВА» по пляжному волейболу по туровой системе в разных городах региона. Это позволяет привезти качественный волейбол на места, продемонстрировать начинающим спортсменам, какого уровня мастерства они могут достичь, тренируясь на постоянной основе», – прокомментировал Станислав Кунавич, представитель областной волейбольной Ассоциации.

В итоге первое место в категории «Профессионалы», золотые медали и кубок региональной волейбольной ассоциации завоевала команда «Первый спортивный» (Михаил Боас и Алена Лаврентьева – Архангельск), второе место и «серебро» – у студенческой команды «Арктика-САФУ» (Егор Курешов и Анастасия Горяшина), третье место и «бронзу» турнира завоевала сборная команда Архангельска и Северодвинска «Блондины» (Иван Ракутин и Галина Чулкова). В матче за третье место они обыграли архангельскую команду «Чили» (Игорь Широкий и Анна Бондаренко).

В этом году, как и в прошлом, организаторы турнира решили провести дополнительный финал в категории «Любители».

«Золото» среди любителейзавоевала архангельская семейная команда «Династия» (Эдуард Лудков с дочерью Елизаветой) – они обыграли молодую команду из Архангельска «Без вариантов» (Егор Арашин и Алевтина Старкова), которая в итоге получила серебряные награды.

А малый комплект бронзовых медалей получила северодвинская пара «Сладенькие» (Дмитрий Суховьев и Любовь Губкина) – им уступили новодвинцы из команды «МЧС» (Павел Волосатов и Елена Амосова).

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.