28.03.2017 08:28

Стали известны призеры чемпионата Архангельской области по мини-футболу

Как известно, золотые медали досрочно завоевали футболисты северодвинской «Звёздочки». 

А вот судьба серебряных и бронзовых наград напрямую зависела от заключительных игр турнира с участием архангельских «Ромы» и «Армиды», а также котласской «Искры».

Накануне этих поединков в Центре развития спорта «Норд-Арена» в активе новоиспечённого чемпиона Поморья «Звёздочки» было 33 очка, «Ромы» - 28, «Армиды» и «Искры» - по 23. При этом футболистам «Ромы» предстояло сыграть только с соперниками из «Звёздочки». Зато их конкуренты проводили сразу по две игры. «Армида» должна была встретиться с МФК «Вельск» и «Искрой», а котлашане вышли на площадку против ещё одной команды из областного центра «Пахарь». 

Всё началось с того, что матч «Армиды» с мини-футбольной дружиной из Вельска был отменён и перенесён на апрель. Зато поединок между «Искрой» и «Пахарем» состоялся. Для продолжения борьбы за медали котлашанам нужна была только победа, и они её добились, пусть и в нелёгком соперничестве.

Первый тайм не принёс преимущества каждой из команд – 2:2. Во второй половине встречи более мастеровитые футболисты «Искры» перехватили инициативу и взяли верх со счётом 5:2. У гостей стоит отметить молодого игрока Сергея Титова, сумевшего сотворить хет-трик. Ещё по голу в активе опытных Владислава Дурягина и лидера южан Александра Колесникова. 

Теперь многое, если не всё должно было решиться в очном противостоянии «Армиды» и «Искры». Этот матч болельщиками обоих коллективов ожидался с огромным нетерпением. Архангельская мини-футбольная дружина является действующим обладателем Кубка области. В финале она разгромила именно «Искру» со счётом 10:3. 

Котлашане, надо отдать им должное, не забыли тот крайне неудачный для них поединок и вышли на игру с запредельным настроем. К тому же, в этот раз они приехали в столицу Поморья практически в сильнейшем составе, что нечасто случалось в этом сезоне. Словом, реваншистские настроения в команде Ислама Ибадуллаева были довольно сильны. 

А потом был матч, ход которого, а главное результат просто шокировали болельщиков в «Норд-Арене». Уже после первого тайма им впору было вспомнить знаменитую песню про Аргентину и Ямайку. Табло высвечивало крайне неприятные цифры для футболистов «Армиды» - 0:5. Во второй половине матча разгром хозяев продолжился. В итоге крупная победа «Искры» - 10:1.

Вновь хет-трик оформил Сергей Титов, а его товарищи по команде Владислав Дурягин, Олег Бессолов и Владимир Бурцев отметились дублем. Ещё один гол в активе главного плеймейкера котлашан Александра Колесникова. 

Таким образом, «Искра» после этой игры обеспечила себе как минимум «бронзу». Судьба же «серебра» была в руках, а точнее ногах игроков «Ромы», которые встречались со «Звёздочкой».

Ягринцы приехали в Архангельск без шести футболистов основного состава, включая голкипера Александра Цаценкина. Это и предопределило судьбу матча. Северодвинцы в начале встречи дважды вели в счёте – 1:0 и 2:1, но затем сказалась короткая скамейка, и «Рома» без особых усилий сначала выровняла ситуацию на площадке, а затем оформила крупную победу – 9:4. 

Успех архангелогородцев позволил окончательно назвать тройку призёров. «Звёздочка» стала чемпионом Архангельской области, «Рома» завоевала серебряные медали, а бронзовые награды отправятся в Котлас. 

Итак, в чемпионате Поморья по мини-футболу осталось провести всего три игры. В Вельске 15 и 16 апреля дважды по взаимной договорённости сыграют МФК «Вельск» и САФУ. 

Помимо этого вельчане в столице Поморья сыграют пропущенный матч с «Армидой». После этого очередной чемпионат области уйдёт в историю, а сильнейшие футбольные коллективы региона начнут подготовку к битвам на большом поле, сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.