05.02.2019 14:47

Гимнасты из Архангельской области завоевали десять медалей на чемпионате СЗФО

Фото parohodonline.ru

Соревнования проходили в Великом Новгороде с 30 января по 1 февраля 2019 года

Наши земляки - мастера спорта Александр Лохов из Архангельска и Иван Киров из Северодвинска, выступили очень успешно. Александр стал серебряным призером в многоборье с суммой баллов 136,500. Совсем немного ему уступил ему, замкнувший тройку сильнейших – 136,400 балла.

Абсолютным чемпионом Северо-Западного федерального округа с большим преимуществом стал представитель Республики Карелия, мастер спорта Владимир Шишкин – 143,000 балла. Он же выиграл сразу четыре золотых медали из шести в отдельных видах многоборья – на брусьях, перекладине, в опорном прыжке и вольных упражнениях. А вот в упражнениях на коне-махи первенствовал Александр Лохов. Не остался без своего золота и Иван Киров: он стал победителем в упражнениях на кольцах.

Кроме этого, Александр завоевал серебро на перекладине, бронзу на кольцах и в опорном прыжке. Иван, в свою очередь, стал обладателем серебряных наград на брусьях и коне-махи, а также завоевал бронзу на перекладине.

По итогам чемпионата Александр Лохов и Иван Киров включены в состав сборной Северо-Запада и теперь выступят в чемпионате России, который пройдет в марте в Пензе.

Девушки из Архангельской области не завоевали таких престижных наград, но выступили достойно. Лучшая из них мастер спорта Евгения Головач из Северодвинска заняла в многоборье седьмую позицию с суммой баллов 93,900. Чемпионкой СЗФО стала хозяйка соревнований из Новгородской области Алина Степанова – 105,000, сообщает региональное агентство по спорту.