02.02.2017 08:34

В Архангельск прибыли участники чемпионата России по зимнему виндсерфингу

В первый день чемпионата и первенства России судейская коллегия приняла заявки на участие от 32 человек, теперь известны имена всех участников соревнований. 

Среди них 14 взрослых и 18 спортсменов моложе 18 лет. 

Гонщики не теряли зря время,  они провели несколько тренировочных гонок, чтобы лучше изучить дистанцию, конкурентов и условия, в которых им придётся гоняться.

Прибывшие из других городов спортсмены ощутили всю гостеприимность столицы Поморья, она встретила их чистым голубым небом, ярким зимним солнцем и легким северным ветром. 

Все участники ещё раз проверили своё вооружение, чтобы ничего не подвело их в самый ответственный момент. Некоторые спортсмены мазали и перемазывали лыжи, подбирая смазку под архангельский снег, дабы ещё быстрей скользить по свежему снегу Северной Двины.

Сегодня небо над рекой будут резать десятки разноцветных парусов, а пока они ожидают свою участь на пирсе центральной спасательной станции. 

Несмотря на ответственность соревнований, не большие сомнения не помешают участникам пройти дистанцию, все спортсмены уверены в своих силах и готовы показать достойные результаты.  

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Юлия Сивкова, Вадим Волоцкой