08.12.2020 09:38

Поморские стрелки привезли со всероссийского турнира 11 медалей

Фото регионального агентства по спорту

Сборная команда Архангельской области завоевала семь золотых, серебряную и три бронзовые медали

Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и на всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия проходили в Ижевске.

Два «золота» в личном зачете завоевал заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов в стрельбе из пневматического и малокалиберного пистолетов. «Серебро» в личном зачете архангельский стрелок завоевал в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

Лучший результат среди смешанных пар в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров показали Леонид Екимов и Анастасия Арсентьева. Еще две золотые награды они завоевали в стрельбе из малокалиберного пистолета по неподвижной мишени на дистанции 25 метров.

Среди смешанных пар в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета лидерами стали Леонид Екимов и московская спортсменка Кира Мозгалова. В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров бронзовую медаль завоевала мастер спорта России международного класса Дарья Вдовина.

Две бронзовые медали среди смешанных пар завоевали Леонид Екимов и Алена Суслонова в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, сообщает региональное агентство по спорту.