10.01.2018 16:00

В Архангельской области появятся новые спортивные площадки

Агентство по спорту объявило два конкурса на строительство спортобъектов среди муниципальных образований региона.

Около 150 спортивных площадок возведено в Архангельской области в рамках губернаторского проекта по строительству плоскостных спортивных сооружений. Проект реализуется в регионе шесть лет. За это время предполагалось оборудовать около ста спортплощадок, однако уже сейчас эта цифра превышена в 1,5 раза.

— В этом году строительство небольших спортивных сооружений продолжится, – рассказал ведущий консультант отдела развития спортивной инфраструктуры агентства по спорту Архангельской области Юрий Епонишников, – Средства из областного бюджета будут выделяться на конкурсной основе. Заявки на участие в конкурсе на строительство плоскостных сооружений необходимо подать до 12 февраля, на строительство в парковых зонах – до 26 февраля.

Речь идет о строительстве мини-футбольных полей, теннисных кортов, площадок для занятий хоккеем, баскетболом, воркаутом, скейт-площадок. Необходимость возведения того или иного объекта определяют сами муниципалитеты.  Одним из главных условий является софинансирование из местных бюджетов, которое должно составлять не менее 20 процентов от стоимости проекта.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Агентство по спорту Архангельской области