19.10.2018 14:33

Архангельский «Водник» обыграл красногорский «Зоркий» на международном турнире в Швеции

Фото областного агентства по спорту

Это первая победа «жёлто-зелёных» на турнире по хоккею с мячом ExTe Cupen, который начался в шведском Юсдале 18 октября. Участие соревнованиях принимают шесть команд из России, Норвегии и Швеции.

– Для нас уже второй год подряд тренировочный сбор в Швеции и участие в ExTe Cupen является неотъемлемой частью подготовки команды к чемпионату России, – рассказал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Первым соперником «Водника» на турнире в Швеции стал хоккейный клуб из Красногорска «Зоркий». В этом сезоне команды уже встречались месяц назад, и тогда их поединок завершился убедительной победой северян – 7:3.

Вчерашний матч складывался совсем по-другому. «Зоркий», также, как и «Водник», провёл тренировочный сбор в Швеции и сыграл два товарищеских матча. А «желто-зелёные», в свою очередь, был почти месяц без игровой практики. Всё это предопределило непростой характер встречи, которая закончилась в пользу архангельской команды со счётом 3:2.

19 октября «Водник» встретится с хозяевами турнира – шведской командой «Юсдаль». Игра начнётся в 19:20 по московскому времени, сообщает региональное агентство по спорту.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.