12.08.2015 06:10

Спортсменки из Архангельской области выступают на первенстве России по пляжному волейболу

Финал первенства России по пляжному волейболу среди девушек 2000-2001 годов рождения начался 11 августа в спортивно-оздоровительном учебном центре «Волейград» в Анапе.

Архангельскую область представляет команда из двух девушек – Алевтины Старковой и Елизаветы Лудковой. Они заслужили право участвовать в финале, победив на зональном этапе соревнований в Великом Новгороде.

Алевтина Старкова и Елизавета Лудкова. Фото региональной волейбольной ассоциации Архангельской областиПо итогам жеребьевки, которая состоялась накануне, наши волейболистки-пляжницы попали под номером 15 в нижнюю часть турнирной сетки из 24 команд – представительниц всей России. Перед играми девушки провели две плановые тренировки – опробование площадок. Они сразу обратили внимание на высокое качество местного песка – достаточно мелкий и в меру плотный. Также отметили особенности анапской погоды: жара +36 и довольно сильный порывистый ветер.

Вчера утром состоялась первая встреча – с командой из Курганской области. Наши девушки одержали в ней уверенную победу со счетом 2:0 (21:8 и 21:6). После обеда играли второй матч с командой из Свердловской области. Наши девушки опять провели достойную встречу и одержали победу со счетом 2:0 (21:10 и 21:15).

«Разумеется, мы довольны успешным стартом, – отметил тренер команды Архангельской области Эдуард Лудков. – Настроение отличное. Настрой боевой. Участвовать в Финале – это уже достижение, но девчонки стараются, настраиваются на игру. Они говорят, что чувствуют свою ответственность, но и поддержку всей Архангельской области даже через 3000 километров!».

Следующая встреча состоится с командой из Пермского края, сообщает пресс-служба региональной волейбольной ассоциации Архангельской области.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.