31.07.2015 17:56

Стрелок из Архангельской области завоевал три бронзовых медали в Словении

В словенском Мариборе сегодня завершились чемпионат и юниорское первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе.

Единственным представителем Архангельской области в составе сборной России был знаменитый новодвинец, заслуженный мастер спорта Леонид Екимов.

Леонид Екимов. Фото с сайта freshnews.proНа самом финише турнира наш земляк сумел трижды отличиться, добыв в копилку российской команды сразу три бронзовых награды, сообщает «Двина-Информ».

Вчера в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров Леонид в составе сборной России вместе с Алексеем Климовым и Вячеславом Калюжным завоевал свою первую «бронзу» в командных соревнованиях.

Наши стрелки показали результат 1684 очка, уступив только сборным Германии — 1700 и Франции — 1691 балл.

В личном первенстве Леонид Екимов замкнул десятку сильнейших, выбив 566 очков, а победил в этой дисциплине его партнёр по команде Алексей Климов — 573.

А сегодня в заключительный день чемпионата Европы Леонид стал лучшим из россиян в стрельбе из малокалиберного пистолета центрального боя с 25 метров. Наш земляк выбил 584 очка, завоевав бронзовую медаль. Он лишь один балл уступил норвежцу Паалу Хембре в борьбе за «серебро». Победителем же стал немец Кристиан Райтц — 595 очков, что является рекордом мира.

В командном зачёте Леонид Екимов вместе с Алексеем Климовым и Вячеславом Калюжным вновь отметились «бронзой» — 1734 очка. Впереди только сборные Германии — 1754 и Турции — 1739 баллов.