24.03.2017 15:46

Виталий Антонов завоевал еще одну медаль на Специальной зимней олимпиаде

На фото: Виталий Антонов

До этого спортсмен стал серебряным призером в лыжной гонке на дистанции 1 000 метров.

В Австрии продолжаются Зимние игры Специальной Олимпиады. Это крупнейшие в мире и самые престижные соревнования среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

В очередной соревновательный день на Олимпиаде были разыграны медали в эстафете по лыжным гонкам 4 по 1 000 метров свободным стилем.

Уроженец Онеги Виталий Антонов в составе команды по лыжным гонкам (Алена Лисеенкова, Кузьмина Кристина, Виктор Егоров) занял первое место в эстафетной гонке и завоевал свою вторую медаль на всемирных Зимних играх.

Продолжает отлично выступать и второй наш земляк Артём Серов. В очередной соревновательный день он завоевал серебряную медаль в гонках на снегоступах на дистанции 50 метров. Напомним, ранее Артем завоевал «золото» в гонках на снегоступах на дистанции 25 метров, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.