26.03.2017 10:14

Северодвинка Алина Хвиюзова завоевала «бронзу» на всероссийских соревнованиях по стрельбе

В Костроме проходит лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет. За награды борются более 350 спортсменов из 54 субъектов РФ. Это является абсолютным рекордом подобных состязаний.

Среди участников есть и наши земляки из Северодвинска – представители МАСОУ «Строитель». В первый день девушки разыграли медали Всероссийских соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Успешно выступила учащаяся северодвинского лицея №17 Алина Хвиюзова.

В квалификации Алина выбила 408,1 очка и выполнила норматив мастера спорта. В финале подопечная тренера Ольги Протасовой показала результат 220,5 очка и завоевала бронзовую медаль. Первое место в этой дисциплине заняла Дейлия Айталиева из Самарской области – 405,6 в квалификации и 243,0 в финале. «Серебро» в активе Елизаветы Сысоевой из Республики Коми – 410,3 и 242,8 соответственно.

Юноши определяли лучших в рамках первенства России в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. Северодвинец Владислав Лешуков показал 15-й результат из 50-и участников. Он выбил в квалификации 491 очко. Победителем первенства страны стал Александр Санин из Новосибирска – 520,0 очков в квалификации и 218,9 в финале. Соревнования в Костроме завершатся 30 марта, сообщает информационное агентство «Двина-информ».