26.09.2015 10:28

Полсотни спортсменов примут участие в первых соревнованиях по кроссфиту в Архангельской области

в зале «ZaWod»

Соревнования по функциональному многоборью (CrossFit) пройдут сегодня, 26 сентября, на площадке первого кроссфит-зала в Архангельске «ZaWod».

Как сообщили в областном министерстве по делам молодежи и спорту, в них примут участие порядка 50 спортсменов. Сражаться за звание самого подготовленного атлета будут как мужчины, так и женщины.

Соревнования по функциональному многоборью в Архангельске пройдут впервые. Они приурочены к официальному открытию зала «ZaWod». Это проект выпускников федеральной программы «Ты - предприниматель» в Архангельской области Александра Мочалова, Константина Виткова и Романа Дьячкова. Они решили не просто заниматься бизнесом, а развивать в Архангельске новое направление фитнеса.

Сегодня рассматривается возможность создания на базе этого спортивного зала регионального отделения Федерации функционального многоборья России. Спортсменам предстоит пройти предварительный отбор. В финал выйдут только двенадцать атлетов.

- По правилам соревнований все задания участники узнают только накануне, - рассказал Роман Овчинников, руководитель Калининградского отделения федерации функционального многоборья России, тренер и преподаватель высшей категории по бодибилдингу и фитнесу. - Они могут быть самыми разнообразными и включать в себя не только собственно спортивные упражнения, такие как приседания со штангой, подтягивания или махи гирей, но и состязания на выносливость, вроде толкания покрышек. Главная цель спортсмена - продемонстрировать разносторонние возможности человеческого тела.

Соревнования начинаются в 11:00 по адресу: улица Гагарина, 42, 5 этаж, помещение 501 (вход со стороны улицы Тимме).

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
фото Олега Маглича