06.10.2016 08:55

В Онеге завершилось Первенство Архангельской области по летнему биатлону

Фото http://www.onega-dvorecsporta.edusite.ru/

Биатлон, независимо от времени года, - захватывающий, яркий и непредсказуемый вид спорта.  Конкуренцию хозяевам соревнований составили воспитанники Исакогорского детско-юношеского спортивного центра из Архангельска.

Главная задача участников –не только быстро преодолеть дистанцию, но и без потерь пройти огневые рубежи. В зависимости от возраста и уровня подготовки спортсмены пробегали от 1 до 6 километров по пересеченной местности.

Младшие равнялись на старших и более опытных биатлонистов. Настоящим украшением турнира стало выступление призера чемпионата страны, мастера спорта России Екатерины Зубовой. Увидеть кумира, пробежать с ним по одной дорожке - хороший стимул к росту мастерства для всех, кто делает свои первые шаги в спорте. 

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли областное агентство по спорту в лице регионального центра развития спорта «Водник» и федерация лыжных гонок и биатлона Архангельской области.

В командном зачете победила более многочисленная сборная хозяев турнира, но и гости смогли завоевать несколько медалей.

По словам специалистов, такие старты помогают лучше подготовиться к зимнему сезону, где календарная сетка будет насыщена как областными, так и всероссийскими состязаниями, сообщает пресс-служба РЦРС «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.