05.09.2017 11:09

Состоялся второй тур открытого чемпионата по рыбной ловле Новодвинска

Признанные спортсмены и рыболовы-любители дружным коллективом собрались на берегу Северной Двины в Матигорах.

Соревнование проводится в три тура. На второй этап заявилось большое количество участников, были гости из Северодвинска и Архангельска.

- В начале лета прошел первый тур, сейчас в августе - второй, и 16 сентября мы проводим заключительный этап, -  рассказал председатель местной общественной организации «Совет по развитию физической культуры и спорта в городе Новодвинске» Евгений Каменев. - Будет комплексный зачёт, то есть абсолютное первенство. Приглашаем всех желающих принять участие. Традиционно выезд в 9 часов утра от спорткомбината, от входа на стадион. 

В соревнованиях по рыбной ловле традиционно участвуют семьями. Все они - энтузиасты, любители рыбной ловли, есть и признанные спортсмены, которые представляют город Новодвинск на региональных соревнованиях. 

Николай Костромин и Юрий Бобров не пропускают ни одно подобное соревнование. Юрий Бобров стал победителем в номинации самый большой улов, он поймал леща весом 800 граммов. 

Соревнования прошли на высоком уровне. Рыбалка удалась. Теперь новодвинцы и гости из других городов готовятся к следующим соревнованиям. 16 сентября в 9 часов утра у спорткомбината «Двина» начнётся очередной тур. Желающие поборются за призы и получат массу положительных эмоций от общения друг с другом и природой, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.